√ Musyawarah Kubro Wahidiyah Ke VIII Tahun 2021 -->

Musyawarah Kubro Wahidiyah Ke VIII Tahun 2021

Ibnu Rusyd
20 May 2021

Ad1

Ad2

Musyawarah Kubro Wahidiyah (Muskub) Ke VIII Tahun 2021 sebentar lagi akan gelar di Kantor Dewan Pimpinan Pusat Penyiar Sholawat Wahidiyah (DPP PSW) dengan alamat Pesantren Attahdzib (PA) Rejoagung Ngoro Jombang Jawa Tmur Indoensia, kegiatan yang dilaksanakan setiap 5 tahun sekali oleh DPP PSW. 

Tidak sedikit yang disiapkan untuk pelaksanaan acara Mujahadah Kubro Wahidiyah tahun ini, sebelumnya mari kita ketahui bersama, apa itu Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII - 2021, sebagai berikut:

Pendahuluan Musyawarah Kubro Wahidiyah


Lembaga Penyiar Sholawat Wahidiyah adalah lembaga yang dibentuk oleh Muallif Sholawat Wahidiyah dan senantiasa berlandaskan prinsip "Tanpa Pandang Bulu", "Ikhlas Tanpa Pamrih" dalam menyiarkan dan mengajak kepada seluruh komponen Ummat masyarakat untuk berdoa bersama-sama memohon kepada Allah SWT dalam mengatasi segala persoalan hidup, baik persoalan pribadi, keluarga, masyarakat dan atau lebih-lebih persoalan yang menyangkut kepentingan bangsa dan negara.

Dengan demikian perlu kita sadari bahwa untuk mengatasi persoalan yang menimpa bangsa kita ini, ternyata tidak cukup hanya mengandalkan kemampuan otak, kehebatan teori, adu argumentasi atau debat, demontrasi dan atau saling menyalahkan untuk mengkambinghitamkan pihak lain.

Maka pendayagunaan sumber daya spiritual yang berupa doa permohonan, demontrasi pendekatan kepada Allah SWT Tuhan yang mengatur dan menentukan segala kebutuhan hidup dan kehidupan adalah bukan perkara yang mustahil untuk dapat ikut ditampilkan dalam mengentas bangsa ini dari kehancuran.

Oleh sebab itu dengan akan diselenggarakannya "Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII-2021" oleh Dewan Pimpinan Pusat Penyiar Sholawat Wahidiyah diharapkan dapat menggugah dan membangkitkan kesadaran seluruh komponen ummat masyarakat untuk ikut membangun dan merajut kembali persatuan dan keharmonisan masyarakat yang majemuk tanpa ada suatu perbedaan sebagai khalifah Allah di atas bumi ini.

Nama Kegiatan Muskub VIII 2021


Kegiatan Muskub VIII 2021 ini bernama Musyawarah Kubro Wahidiyah Ke VIII Tahun 2021. Kegiatan yang dilaksanakan lima tahun sekali yang diikuti seluruh pengurus Penyiar Sholawat Wahidiyah di berbagai daerah mulai dari tingkat Pusat, Wilayah sampai Cabang, namun karena situasi masih adanya Wabah Virus Corono-2019 yang belum usai di Negara kita Indonesia bahwa seluruh Dunia, maka untuk mensikapi situasi seperti itu, DPP PSW membuat kebijakan yang berkaitan dengan Undangan terutama, tentunya Acara Sesuai dengan Protokol Kesehatan dari Pemerintah agar acara Musyarawah Kubro tetap berjalan dengan lancar.

Tujuan Kegiatan Muskub VIII 2021


Maksud dan tujuan diselenggarakan Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII-2021 antara lain:
  1. Melaksanakan amanat AD & ART PSW
  2. Meningkatkan efisiensi organisasi dalam mengemban misi perjuangan kesadaran
  3. Memasyarakatkan doa dan mendoakan masyarakat
  4. Ikut peduli dalam mengatasi persoalan bangsa dan negara

Waktu dan Tempat Muskub VIII 2021


Acara Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII 2021 ini diselenggarakan pada:

Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII 2021

Hari : Jum'at s/d Minggu
Tanggal : 4 - 6 Juni 2021
Tempat : Sekretariat DPP PSW dengan alamat Pesantren Attahdzib (PA) Rejoagung Ngoro Jombang Jawa Timur

Susunan Pantia Muskub VIII 2021


Panitia Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII 2021 terdiri dari ; 
  1. Penasehat, 
  2. Penyelenggara dan penanggungjawab, 
  3. Panitia pengarah (Steering Committee) 7 orang, 
  4. Panitia Pelaksana (Organizing Committee) 26 orang dengan susunan Ketua 3 orang, Sekretaris 2 Orang, Staf Sekretariat 2 orang, Bendahara 1 orang, dan Ketua Seksi dengan 18 orang dengan jumlah seksi 9 Seksi.

Peserta Muskub VIII 2021


Untuk peserta Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII 2021 masih menunggu keputusan dari DPP PSW dengan segera, karena melihat situasi masih adanya Virus Corono.

Susunan Acara Muskub VIII 2021


Susunan Acara Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII 2021 ini yang dibuka pada hari Jum'at, 04 Juni 2021 Pukul 14:00 WIB dan ditutup pada hari Minggu, 6 Juni 2021 Pukul 16:30 WIB.

Anggaran Biaya Muskub VIII 2021


Rencana Anggaran biaya Muskub (RAB) yang direncanakan dalam kegiatan Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII 2021 ini sebesar Rp. 297.000.000,- dengan rekapitulasi global sebagai berikut:

Sekretariat = Rp. 65.175.000,-
Acara dan Persidangan = Rp. 9.000.000,-
Perlengkapan dan Peralatan = Rp.43.500.000,-
Konsumsi = Rp. 111.800.000,-
Dekorasi dan Dokumentasi = Rp. 11.250.000,-
Keamanan dan Kesehatan = Rp. 7.800.000,-
Terima Tamu dan Akomodasi = Rp. 9.980.000,-
Humas, Publikasi dan Transportasi = 9.050.000,-
Mujahadah dan Istikhoroh = Rp. 16.970.000,-
Penggalian Dana dan Sponsorship = Rp. 12.475.000,-

Total RAB Muskub = Rp. 297.000.000,-

Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII 2021

Mujahadah Penyongsongan Muskub VIII 2021


Muskub tentunya tidak lepas dari Persiapan Doa atau Mujahadah Penyongsongan, sebagaimana yang sudah disampaikan DPP PSW melalui Surat dengan Nomor surat 314/C/DPP PSW-57/IV/2021 tertanggal 29 April 2021 tentang MUJAHADAH PENYONGSONGAN MUSYAWARAH KUBRO WAHIDIYAH VIII-2021, Seperti apa lengkapnya yaitu sebagai berikut:

Langsung saya, bahwa dalam rangka Melaksanakan fatwa amanah Muallif Sholawat Wahidiyah yang disampaikan pada hari Minggu 08 Desember 1985 (surat BPPW Pusat No. 517/SW-XXIV/12/1985), para Pengamal Wahidiyah dimanapun berada dianjurkan ikut mensukseskan MUSYAWARAH KUBRO WAHIDIYAH VIII-2021, pada 04 – 06 – Juni 2021 dengan Mujahadah penyongsongan sebagai berikut:

Pertama, Mulai seterimanya surat ini do’a WAFII HAADZIHIL MUSYAWAROTIL KUBRO YA ALLOOH dibaca tiap sehabis sholat maktubah atau Mujahadah dengan aurod apapun paling sedikit 17 kali, melihat situasi. Dan mulai malam Jum’at – Ahad, 04 – 06 Juni 2021 dibaca paling sedikit 27 kali.

Ke-dua, Mujahadah Penyongsongan Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII-2021 diamalkan setiap hari oleh pengamal dirumah/tempat masing-masing, paling sedikit 2 kali khataman, mulai tanggal 06 Mei – 06 Juni 2021.

Ke-Tiga, Mujahadah Nonstop
  • Di daerah-daerah akan dijadwal seperti Mujahadah Nonstop Menyongsong Mujahadah Kubro, mulai tanggal 20 Mei – 03 Juni 2021.
  • Di arena Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII-2021 mulai tanggal 28 Mei 2021, jam 16.00 WIB s/d 06 Juni 2021, jam 20.00 WIB.
Itulah yang berkaitan dengan Mujahadah Penyongsongan MUSKUB yang dapat kami sampaikan, selamat bermujahadah dan semoga Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII-2021 yang akan datang menghasilkan keputusan yang membawa perjuangan Wahidiyah meningkat disegala bidang, khususnya perjuangan Fafirru Ilallooh Wa Rosullihi SAW.

Adapun Aurod Mujahadah Penyongsongan Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII-2021 (Untuk Umum) yaitu:

Musyawarah Kubro Wahidiyah Ke VIII Tahun 2021


Aurod Mujahadah Nonstop Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII-2021

Musyawarah Kubro Wahidiyah Ke VIII Tahun 2021


Jadwal Mujahadah Nonstop Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII-2021

Musyawarah Kubro Wahidiyah Ke VIII Tahun 2021

Penutup Ulasan tentang Muskub VIII 2021


Demikian uraian berkaitan tentang Musyawarah Kubro Wahidiyah VIII 2021, semoga dengan diadakannya Muskub tahun ini membuahkan hasil yang maskimal bagi ummat masyarakat Jami' Al Alamin sebagiamana yang dibimbingkan oleh beliau Muallif Sholawat Wahidiyah RA.